Алексей Гордеев разрекламировал Воронежскую область немецким инвесторам

Алексей Гордеев разрекламировал Воронежскую область немецким инвесторам
Презентация региона прошла в Нюрнберге

Губернатор Алексей Гордеев завлекает немецких инвесторов в  Воронежскую область. В Ремесленной палате города Нюрнберга (Бавария) 14 июля состоялась презентация нашего региона, на которой в числе прочих присутствовал директор департамента «Передача энергии» компании «Сименс АГ» доктор Удо Ниихаге.

«Как когда-то Петр Первый прорубил окно в Европу. Так и компания «Сименс», можно сказать, прорубила даже не окно, а целую дверь для развития совместного бизнеса. Поэтому нам было принципиально важно, чтобы в состав делегации вошли «капитаны российского бизнеса», представители всех отраслей и сфер экономики региона», - отметил Алексей Гордеев.

В свою очеред замгубернатора Александр Гусев рассказал немцам о промышленном потенциале Воронежской области и назвал пять причин инвестировать в регион. Он отметил его удобное географическое положение, богатый кадровый и научный потенциал, помощь со стороны правительства области, создаваемые индустриальные парки с развитой инженерной инфраструктурой, а также положительный опыт реализации масштабных инвестиционных проектов. Александр Гусев также рассказал о том, что Воронежская область уже активно сотрудничает со многими странами. К примеру, Испания, Италия, Германия, Австрия, Финляндия и Китай получают наш каучук, Украина - аммиак, а Германия, Италия, Украина и Турция – минеральные удобрения.

Об агропромышленном потенциале Воронежской области немецким предпринимателям рассказал руководитель департамента аграрной политики региона Анатолий Спиваков. «Область не только полностью удовлетворяет свои потребности в продуктах питания, но и является одним из крупнейших их поставщиков на внешние рынки. Сегодня в многоотраслевой структуре АПК работает более 170 тысяч человек, функционирует около 600 сельскохозяйственных предприятий, около 4 тысяч фермерских хозяйств, порядка 400 тысяч личных подсобных хозяйств и 270 предприятий и мелких цехов пищевой и перерабатывающей промышленности», - отметил Анатолий Спиваков.
 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.