За сутки в Воронежской области выявили 3,3 тыс. случаев заболеваний Covid-19

За сутки в Воронежской области выявили 3,3 тыс. случаев заболеваний Covid-19

Число заболевших коронавирусом в регионе снижается третий день подряд

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирус подтвердился у 3,3 тыс. человек. Это число идет на спад уже третий день подряд.

В Воронежской области за сутки от коронавируса скончалось девять человек, выздоровело – 1,4 тыс. человек. За период пандемии в регионе выявили 246,9 тыс. положительных тестов на ковид, выздоровело – 206,5 тыс. человек, умерло – 7,4 тыс. человек.

По данным облправительства, более 500 воронежских подростков уже сделали прививки от коронавируса. Также регион получил 1,2 тыс. доз вакцины «Спутник М», предназначенную для детей от 12 до 17 лет.

Напомним, 8 февраля стало известно, что губернатор Воронежской области Александр Гусев запретил работу цирков, театров, кинотеатров, концертных организаций до 16 февраля.

Под запретом временно оказалось и проведение чемпионатов, первенств, кубков России, всероссийских и межрегиональных соревнований и др.  Помимо этого, дополнительные общеобразовательные программы для детей будут проводить в дистанционном формате, однако индивидуальные занятия разрешили устраивать в очном режиме.

Отметим, что число заболевших снижается второй день подряд. «Время Воронежа» сообщало, что в Воронежской области к 8 февраля коронавирусом заболело 4 тыс. человек. Снижаются и показатели по заболеваемости среди детей. Об этом рассказал глава областного управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев на заседании оперштаба 8 февраля.

Так, за последнюю неделю зарегистрировано 23,3 тыс. положительных тестов среди взрослых и детей. Однако при том, что заболеваемость среди взрослых продолжает расти, дети стали заражаться меньше. Возможно, это связано с переводом всех школьников на дистанционное обучение с 3 февраля. Эту меру ввел Александр Гусев в начале этого месяца. Карантин в школах продлится до 16 февраля.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.