Число заболевших Covid-19 в Воронежской области впервые с 30 января пошло на спад

Число заболевших Covid-19 в Воронежской области впервые с 30 января пошло на спад

За сутки коронавирус подтвердился у 4,5 тыс. человек

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирусом заболело 4,5 тыс. человек. Это число впервые с 30 января начало снижаться.

За сутки от коронавируса скончалось три жителя региона, выздоровело – 1,2 тыс. человек, госпитализировано – 176 человек. Также за период пандемии в области коронавирус подтвердился у 239,6 тыс. человек, умерло – 7,4 тыс. человек, выздоровело – 203,8 тыс. человек.

Напомним, в воскресенье, 6 февраля, в Воронежской области коронавирус подтвердился у 4,9 тыс. человек. Также в субботу, 5 февраля, в регионе количество заболевших составляло 4,5 тыс. человек за сутки.

Как сообщает областной депздрав, еще один Центр первичного осмотра при подозрении на коронавирус начал работать 5 февраля на базе МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества (ул. Полины Осипенко, 6). Прием ведут три врача из городской больницы №5 с 8:00 до 20:00 по будням и с 8:00 до 14:00 по выходным.

Глава Воронежской области Александр Гусев 1 февраля ввел новые ковидные ограничения. С 3 по 16 февраля на дистанционное обучение перевели учеников 5-11 классов воронежских школ. Также по указу губернатора с 3 по 9 февраля в области не будут работать театры, кинотеатры, цирки и концертные залы.

Однако, как сообщают СМИ, два кинотеатра «Синема Парк» в период ковидных ограничений продолжили работу. Это связано с тем, что сеть кинотеатров входит в список системообразующих предприятий, поэтому с учетом исключений, которые перечислены в губернаторском указе о перерыве в работе организаций, «Синема Парк» и продолжают деятельность.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.