За два года на обновление Петровской набережной в Воронеже уйдет более 1,1 млрд рублей

За два года на обновление Петровской набережной в Воронеже уйдет более 1,1 млрд рублей

Работы начнутся после конкурсного отбора подрядчика

В бюджете Воронежской области на обновление Петровской набережной заложено около 500 млн рублей на 2022 год и 600 млн на 2023 год, сообщил глава региона Александр Гусев в Телеграм-канале. Реализацию проекта первой очереди от Чернавского моста до Адмиралтейской площади начнут после конкурсного отбора подрядчика.

Александр Гусев выразил надежду на начало работ по второй очереди набережной – от Адмиралтейской площади до Вогрэсовского моста. Участок будет масштабная зона рекреации, там будет только все самое необходимое для комфортного отдыха.

В декабре прошлого года глава регионального департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов в интервью «Время Воронежа» отметил, что в августе 2021 года начались работы над третьей очередью проектирования территории территории Петровской набережной (от ост. Речной рынок до Вогрэсовского моста). Мероприятия должны завершить к концу 2023 года. 

Напомним, презентация проекта второй очереди Петровской набережной состоялась 30 ноября 2021 года на совещании в облправительстве, в процессе которого губернатор Воронежской области Александр Гусев утвердил представленную концепцию территории.

Проект разрабатывали с учетом результатов исследования и проектного семинара с горожанами по функциональному наполнению территории набережной. В опросе приняли участие более 1 тыс. жителей региона. Тогда задействованные в исследовании и семинаре горожане пришли к единому выводу – естественность локаций нужно сохранить и наполнить их удобными площадками. Бюджет реализации проекта оценили в 675 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.