Воронежского ректора наградили медалью ордена

Воронежского ректора наградили медалью ордена

Заслуги Дмитрия Ендовицкого перед Отечеством оценены второй степенью


 

 

В четверг, 28 апреля, губернатор вручил 20 жителям области государственные и областные награды. Самая высокая из них досталась ректор Воронежского государственного университета Дмитрию Ендовицкому. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Когда интернет-газета «Время Воронежа» поздравила его с этим, профессор Ендовицкий отозвался такими словами:

- Это оценка работы всего коллектива родного ВГУ.

В этот день воронежцам также были присвоены звания «Заслуженный машиностроитель РФ», «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Заслуженный работник здравоохранения РФ», «Заслуженный учитель РФ».

Несколько человек получили почетные грамоты и благодарности президента России.

Также были вручены знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью», медаль «За труды во благо земли Воронежской», почетные знаки «За добросовестную службу Воронежской области», а руководитель департамента культуры Эмилия Сухачева получила почетное звание «Заслуженный работник культуры Воронежской области».

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ну и слава богу. Награды вручены достойным. Вот только я не увидел в числе награжденных - священнослужителей. Храмы строятся, люди несут пожертвования, в бюджет - деньги поступают (может я ошибаюсь, но церковь вроде бы не отлучена от государства). А тем более, интересен приход-доход-налоги за май месяц. Все таки пасха. И если я немножко прав - нельзя обходить стороной священников. Они с властью делают одно дело. И это дело правое, или левое. Или медальки закончились? Прости меня боже за мое убожество, грешен, каюсь, верю в тебя. Но твоим служакам - веры нет. А всех верующих - с праздником. Это большой праздник. Здоровья вам, веры, счастья вашему дому и родственникам - но не поклонения лукавым.
И еще. Вопрос веры - это вера каждого человека. А человек верит не в медальки, ни в золотые купола. Хоть ты облейся золотом с головы до ног, надень рясу, маши или махай кадилом - это не то. Крестоносцы тоже творили от имени господа. У немцев , тоже на бляхах было написано - Gott mit uns (с нами БОГ). БОГ - это не те, которые совершают преступления от его имени и каются, построив храмы. Это дьяволы. Бог - это нечто другое. Я тоже не знаю, что это такое. Но, когда я видел Ельцина и его приспешников в церкви - меня бил озноб. И сейчас бьет, когда на службе я вижу этих ряженых. Прости меня господи за мое невежество и за мои вопросы. Я в тебя верую. Но эти ряженные заставляют меня не верить.