Воронежский оборонный завод выплатил 6,3 млн долгов по зарплате

Воронежский оборонный завод выплатил 6,3 млн долгов по зарплате

Ранее на предприятии заявили о массовых сокращениях

Перед 177 работниками АО НПО «Электроприбор-Воронеж» погасили долги по зарплате. Предприятие задолжало сотрудникам 6,3 млн рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона. Должностное лицо завода привлечено Государственной инспекцией труда к административной ответственности. Нарушитель обязан заплатить штраф по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Добавим, что по сообщениям облправительства, предприятие было в тяжелом финансовом положении. Это произошло из-за снижения объемов заказов военной и гражданской продукции с середины 2019 года. Также владельцы предприятия утверждали, что такое состояние фирмы связано с имеющимися долгами по уплате налогов и сборов из-за задержек по оплате уже выполненных работ в рамках гособоронзаказа.

Помимо этого, предприятие заявило о массовом сокращении сотрудников до 1 апреля 2020 года. Оставшиеся на предприятии рабочие будут задействованы в выполнении портфеля заказов на 2020 год.

Добавим, что еще одно предприятие, работающее по гособоронзаказу, объявило о массовых увольнениях со 2 марта этого года. Под сокращение в АО «172 центральный авторемонтный завод», принадлежащем Министерству обороны РФ, попали 153 человека. 

По данным «Kartoteka.ru», АО НПО «Электроприбор-Воронеж» зарегистрировано 21 ноября 1996 года в Воронеже. Генеральным директором предприятия с 11 сентября 2019 года является Евгений Ли.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: http://www.pribor.su

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.