Воронежские власти отметили День химика непривычно прохладно

Воронежские власти отметили День химика непривычно прохладно

В Россоши, где расположен крупнейший химкомбинат,  видят в этом недобрый знак


 

Источники интернет-газеты «Время Воронежа» из Россоши сообщили, что главный для этого города праздник – День химика – в этот раз, 27 мая, был отмечен гораздо скромнее, нежели в предыдущие годы.  Обычно этот праздник вместе с горожанами отмечают и руководители областного правительства в ранге не ниже вице-премьера. Приезжали  раньше и другие солидные люди.

Официальная часть длилась долго, гости публично давали щедрые обещания. А на этот раз, поведали наши «Времени Воронежа» некоторые жители Россоши, единственным представителем области был глава областного комитета «Росхимпрофсоюза» Сергей Глебов. В общем, гости были, так сказать, «профильными», имеющими прямое отношение к отрасли, а потому никаких обещаний с их стороны не прозвучало.

В городе обратили внимание на то, что никто из чиновников областного правительства на праздник не приехал, а губернатор прислал формальное поздравление: мол, с праздником от всей души, ваша продукция отвечает самым высоким стандартам качества.

В некоторых россошанских головах в связи с этим даже возникла мысль: а не меняется ли собственник предприятия - единственного в Центральной России масштабного производителя минеральных удобрений?

Многие сопоставили это с тем фактом, что по данным журнала Forbes за последние два года состояние основного собственника  комбината Аркадия Ротенберга сократилось в четыре раза: с 4 млрд долларов в 2014 году до 1 млрд в 2016. Известно, что этот приближенный к Владимиру Путину бизнесмен оказался на острие западных санкций. Потери его очевидны. Вероятно, это сказывается и на его активах, в том числе на россошанских «Минудобрениях».

При этом наши россошанские наблюдатели отметили, что в День химика почти часовой концерт на празднике дала Кристина Орбакайте.

- А это, наверное, стоит не менее миллиона рублей.

Губернатор в  день праздника встречался с гражданским собранием «Лидер», в которое входят самые богатые люди региона.

Автор: Герман Полтаев

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вот не поймешь: власть хороводы водит на празднике - пишут про "пир во время чумы", проводится праздник скромно - тут "что-то не так". Сразу вспоминается крыловское: "А вы, друзья, ка ни садитесь...".
Добрый день, я являюсь редактором Сайта города Россошь и автором данного фото, просим вас указать источник фотографии и прежде, чем брать фото без разрешения, спрашивать! Источник: http://rossoshru.ru/gorodskie/kristina-orbakayte-pozdravila-himzavodchan-s-professionalnym-prazdnikom.-foto.php