Воронежские школьники досрочно закончат обучение по нескольким предметам

Воронежские школьники досрочно закончат обучение по нескольким предметам

Учебный год для выпускников 9 и 11 классов завершится до 15 мая

Школы Воронежской области досрочно завершат обучение по ряду предметов. Речь идет о физкультуре, музыке, технологии, ОБЖ, окружающем мире, рисовании, основах религиозной культуры и светской этики. Об этом сообщили в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики.

Обучение по этим предметам завершится до 15 мая. Итоговые оценки будут выставлены по результатам первых трех четвертей.

Кроме того, до 15 мая будет завершено обучение для выпускников 9 и 11 классов. После этой даты сохранится лишь подготовка к государственной итоговой аттестации. 

Для девятиклассников обучение завершится досрочно по всем предметам, не входящих в перечень ГИА, для 11-классников – по всем предметам, кроме русского языка, математики и тех дисциплин, которые выбраны для сдачи аттестации.

– Военно-полевые сборы юношей десятых классов принято решение перенести на начало нового учебного года, – отметили в департаменте.

Ученики воронежских школ сейчас проходят обучение дистанционно. Такая мера была введена для противодействия распространения коронавирусу. 17 марта у них начались досрочные весенние каникулы до 24 марта включительно. Позднее их продлили до 30 марта.

С 31 марта школьники должны были выйти на дистанционное обучение. Президент объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, поэтому только с 6 апреля воронежские школы перешли на дистанционное обучение.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.