Из-за коронавируса школьники Воронежа уйдут на каникулы на неделю раньше

Из-за коронавируса школьники Воронежа уйдут на каникулы на неделю раньше

В городе отменят все культурно-массовые мероприятия

Из-за угрозы распространения вирусных заболеваний весенние каникулы в воронежских школах начнутся на неделю раньше – не с 23 марта, а с 17 марта, сообщили в мэрии.

Власти называют меры противоэпидемиологическими. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, детские сады Воронежа могут быть переведены на режим свободного посещения. А все городские культурные, спортивные и иные массовые мероприятия будут перенесены на более поздний срок.

– В настоящее время в Воронеже ситуация спокойная, тем не менее, мы должны уже сейчас сделать все, чтобы минимизировать проникновение и распространение вирусных заболеваний. Понятно, что все основные действия осуществляются под контролем и по рекомендациям Роспотребнадзора, но ряд решений мы можем выработать уже сейчас, чтобы их оперативно выполнить или быть готовыми к их немедленному выполнению, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Отметим, что вузы Воронежа также начали переходить на дистанционное обучение. Первым об онлайн-обучении заявил Воронежский госуниверситет.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.