Воронежские предприниматели настояли на скидке за аренду в 90%

Воронежские предприниматели настояли на скидке за аренду в 90%

После митинга на «Придаче» руководство пошло на уступки

После митинга владельцы рынка «Придача» согласились на предложение предпринимателей, предоставив им скидку в размере 90% от полной стоимости арендной платы. Это связано с пересмотром бюджета руководством здания в период пандемии коронавируса, сообщил «Времени Воронежа» коммерческий директор управляющей компании рынка «Придача» Анатолий Щебетов.

Он добавил, что скидка действует с момента введения ограничительных мер на ведение коммерческой деятельности из-за коронавируса.

Напомним, 19 мая предприниматели рынка «Придача» провели митинг, на котором они требовали понижения арендной платы до 10% от начальной цены из-за пандемии. Руководство здания ранее требовало с них 50% арендной платы, несмотря на закрытие торговых мест. Предприниматели также выражали недовольство тем, что торговля промышленными товарами на территории рынка запрещена, в то время как продажа таких же товаров в гипермаркетах разрешена.

Инициативная группа составляла обращения к губернатору Александру Гусеву, мэру города Вадиму Кстенину и руководству рынка с просьбой отменить арендную плату за нерабочее время. В мэрии после митинга отметили, что здание и земля «Придачи» являются частной собственностью. Поэтому действия власти в любом случае могут носить только рекомендательный характер.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: страница в фейсбуке Андрея Померанцева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.