Воронежские торговцы устроили митинг за отмену аренды в пандемию

Воронежские торговцы устроили митинг за отмену аренды в пандемию

Руководство рынка «Придача» требует 50% оплаты за нерабочие торговые места

Воронежские предприниматели рынка «Придача» провели митинг 19 мая. Руководство здания требует с них 50% арендной платы, несмотря на закрытие торговых мест. Видео с митинга в фейсбуке выложил депутат городской думы, коммунист Андрей Померанцев.

По данным «Времени Воронежа», сами арендаторы хотят платить 10%.  Как утверждали митингующие, плата, которую они должны заплатить временно безработные предприниматели, составляет 85 тыс. рублей. Предприниматели выразили недовольство еще и тем, что торговля промышленными товарами на территории рынка запрещена, в то время как продажа таких же товаров в гипермаркетах разрешена.

Инициативная группа уже составила обращения к губернатору Александру Гусеву, мэру города Вадиму Кстенину и руководству рынка с просьбой отменить арендную плату за нерабочее время.

В мэрии Воронежа «Времени Воронежа» сообщили, что в городское управление предпринимательства не поступало обращения от предпринимателей рынка. Там добавили, что здание и земля «Придачи» являются частной собственностью. Поэтому действия власти в любом случае могут носить только рекомендательный характер.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: страница в фейсбуке Андрея Померанцева

Материал обновлен в 22:19 19.05.2020

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.