Воронежские леса планируют использовать для заготовки древесины

Воронежские леса планируют использовать для заготовки древесины
Вопрос обсуждают в областном правительстве

В пятницу, 21 февраля, на заседании Совета при губернаторе Воронежской области обсудили перспективы использования лесов региона для заготовки древесины. Вопрос вынесли на рассмотрение в целях освоить допустимый ежегодный объём древесины.

По словам руководителя управления лесного хозяйства области Александра Величко, для поддержания лесов в состоянии эффективного функционирования  существует сбалансированная система мероприятий, которая включает соответствующие целевому назначению виды рубок и меры по восстановлению, охране и защите лесов.

- Планируется привлечение к заготовке древесины организации всех уровней, от крупных арендаторов лесного фонда до мелких и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в правительстве Воронежской области. – Им будут предоставлять лестные участки в аренду для выполнения всего комплекса лесохозяйственных работ с возможностью одновременной заготовки дерева.

Присутствующие на заседании руководители исполнительных органов государственной  власти, представители федеральных структур, облДумы и Воронежской лесотехнической академии предложение поддержали.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.