Воронежские коммунисты поддержат протестующих против повышения стоимости проезда и тарифов ЖКХ

Воронежские коммунисты поддержат протестующих против повышения стоимости проезда и тарифов ЖКХ

Мероприятие пройдет в гайд-парке у областной думы  

Представители местного отделения партии КПРФ примут участие в митинге против повышения цен на проезд в маршрутках и роста тарифов ЖКХ, сообщил «Времени Воронежа» депутат гордумы, коммунист Андрей Померанцев. Он уточнил, что партия не собирается устраивать дополнительных акций протеста по данным проблемам.

Об акции 29 сентября сообщил в своем фейсбуке блогер Александр Желтухин. Мероприятие состоится в 14:00 на территории для свободных митингов и не требует согласования с властями – в гайд-парке у здания облдумы. В мэрии «Времени Воронежа» сообщили, что получили уведомление о публичном мероприятии.

По данным организаторов, на митинге также обсудят схемы маршрутов общественного транспорта, вони в Воронеже, рост цен на бензин, пенсионную реформа. Всего же на митинге ожидается до 300 человек.

В акции будет участвовать и общественник Константин Квасов, который также согласен с протестующими.  

– Я считаю, что если не повышается заработная плата, то и, соответственно, цены на городской транспорт повышаться не должны, – заявил он.

Напомним, что в июле объединенная оппозиция Воронежа уже проводила митинг против вони с Левобережных очистных сооружений (ЛОС). А в сентябре губернатор Александр Гусев заявил, что из-за отсутствия решения по данной проблеме свои посты могут покинуть два чиновника облправительства. Речь идет о руководителях департамента экологии и природных ресурсов Алексее Карякине и департамента ЖКХ и энергетики Галине Смирновой.

Отметим, что повышение цен на проезд запланировано властями на середину осени 2019 года. Что касается тарифов ЖКХ, то на теплоснабжения они могут вырасти до 7%.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.