Воронежская мэрия объяснила причину пробки на новом путепроводе 9 Января

Воронежская мэрия объяснила причину пробки на новом путепроводе 9 Января

Работы на виадуке должны завершить 13 декабря

Воронежцев 9 декабря ожидал сюрприз на путепроводе на ул. 9 Января – перекрытие движения на одной полосе спровоцировало пробку, растянувшаяся по виадуку от пивзавода. В пресс-службе мэрии «Времени Воронежа» пояснили, что причина возникших неудобств – очередной этап ремонтных работ, который завершится 13 декабря.

- С сегодняшнего дня на объекте стартовали работы по устройству предшовной зоны на полосах, открытых для движения с 1 октября.  На закрытых, крайних полосах путепровода работы уже проведены. На остальных работы закончат до конца воскресенья. Подрядная организация будет прилагать максимальные усилия, чтобы завершить работы как можно быстрее, – прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что техническое движение по путепроводу на ул. 9 Января запустили 1 октября. Реконструкцией путепровода занимается московское ООО «Региональная строительная компания». 13 октября МКУ «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства» заключило допсоглашение к муниципальному контракту, согласно котором полностью сдать объект подрядчик должен сдать к 25 декабря.

«Время Воронеже» уже писало о том, что работы на мосту ведутся не слишком активно. Из 43 обещанных рабочих на путепроводе редакция обнаружила около десятка – в день накануне открытия движения под виадуком.  

Автор: Мария Смирнова

Фото: Время Воронежа, Яндекс.Навигатор

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.