Воронежская газета «Моё!» останется без главреда

Воронежская газета «Моё!» останется без главреда

Владимир Мазенко с 9 сентября покинет пост

Главный редактор газеты «Моё» Владимир Мазенко покидает пост. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил глава издательского дома «Свободная пресса» Александр Лапин. По данным издания «Коммерсант-Черноземье», Владимир Мазенко уйдет с должности с 9 сентября.

– Сегодня подал заявление об уходе со своего поста главный редактор газеты «Моё!» Володя Мазенко. Хороший журналист. Из той когорты людей, которые не поступаются принципами, всегда стоят на страже интересов трудового коллектива и относятся к своей работе по-настоящему. К сожалению, 20 лет на такой должности не способствуют внутреннему спокойствию и благодати. Но такова наша профессия, – написал Александр Лапин.

Уход Владимира Мазенко с должности прокомментировал основатель группы «Абирег», медиаэксперт Дмитрий Орищенко:

– Для воронежской журналистики это большая потеря. Владимир Мазенко – самый авторитетный, принципиальный редактор в Воронеже. Наверняка, он за 20 лет работы подготовил себе смену, и коллективу смогут подобрать нового главного редактора. Но думаю, у газеты будут серьезные изменения «жизненного подхода», принципы «Моё!», наверно, немного ослабеют.

По данным Kartoteka.ru, газета «Моё!» и портал «Мое!Online» входят в ООО «Издательский дом «Свободная пресса»». ИД зарегистрирован в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректор – Юрий Таранцов, он же является совладельцем вместе с Александром Лапиным, Львом Комовым, Ириной Траньковой, Павлом Коренюгиным. Правопредшественниками ООО являются ЗАО «ИД «Свободная пресса»» и ЗАО «ИД «Комсомольская правда – Воронеж»». Выручка компании за 2018 год составила 118 млн рублей, чистая прибыль – 10,4 млн рублей.

Автор: Елизавета Григорьева

Фото: «Вконтакте»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.