Воронеж вошел в топ-3 в рейтинге самых красивых новогодних елок

Воронеж вошел в топ-3 в рейтинге самых красивых новогодних елок

62% горожан оказались довольны главным праздничным деревом облцентра

Главной новогодней елью в Воронеже оказались довольный 62% горожан, следует из результатов исследования SuperJob. По итогам голосования, праздничное дерево на площади Ленина в облцентре вошло в топ-3 среди 16 городов России.

Также по данным опроса, 23% жителей города не нравится новогодняя ель, а еще 15% затруднились ответить.

На 67% оказались довольны своей елью жители Уфы. Новогоднее дерево по количество голосов оказалось на первом месте рейтинга. На второй строчке находится Краснодар. Там праздничный городской символ Нового года положительно оценили 63% жителей.

Меньше остальных набрала ель в Новосибирске – всего 43%. Не понравилась городская ель и жителям Омска – 45%. В Волгограде новогоднее дерево оценили 47% горожан.

Добавим, что ель в Москве по количеству голосов расположилась на восьмом месте – 52%.

Напомним, воронежская «Снежная королева» в 2021 году обошлась администрации города в 2,3 млн рублей. Ее установкой занималось ООО «Горспецремонт». Компания с 2013 года занимается поставкой ели в Воронеж.

Новогоднее дерево представляет из себя 26-метровую ель, состоящую из 15 ярусов ветвей, 2 тыс. шаров, 1,2 тыс. дополнительных игрушек и 14-конечной звездой на верхушке. Освещение ели осуществляется из 122 прожекторов.

Впервые «Снежную королеву» установили в Воронеже в 2016 году. Новогодние игрушки шли с ней в комплекте и до сих пор используются для украшения конструкции. При этом 24 января 2017 года воронежскую ель внесли в книгу рекордов России как «самую высокую стволовую искусственную новогоднюю ель».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.