В среду, 8 мая, командование Западного военного округа объяснило вчерашнее появление бомбардировщиков над центром города. Оказалось, что это была подготовка к праздничному выступлению на День Победы.
- 9 мая 2013 года в Воронеже над площадью Ленина и проспектом Революции пролетят экипажи Су-34 Воронежской авиационной базы и Су-24М авиагруппы из Мурманской области, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Западного военного округа. - Управлять самолетами будут наиболее подготовленные летчики, имеющие квалификационную категорию «летчик 1 класса» и имеющие допуск к проведению полетов над Красной площадью.
По словам военных, во время проведения воздушной программы самолеты будут пролетать на высоте не менее 300 метров и на скорости 600 километров в час. Пилотировать боевые самолеты будут наиболее подготовленные экипажи, имеющие налет не менее 2000 часов.
Около полудня в разгар праздника над площадью Ленина и проспектом Революции сначала появятся Су-34 и Су-24М. А после этого над Воронежем пролетит звено Су-34, состоящее из четырех самолетов и звено Су-24М. Одно из лучших мест для того, чтобы сфотографировать летящие самолёты, будет территория рядом с площадью Ленина и вдоль проспекта Революции.
Отметим, над Воронежем военные самолёты будут показывать такую программу впервые.
Напомним, вчера около 11.45 горожане стали свидетелями необычного зрелища: в небо над центром Воронежа поднялись с десяток военных самолетов. Они на высокой скорости пересекли территорию города и скрылись за горизонтом.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии