Власти Воронежа заподозрили байкеров в поджогах

Власти Воронежа заподозрили байкеров в поджогах

В Подгорном организовали круглосуточные патрули

Руководитель управы Коминтерновского района Воронежа Юрий Бавыкин направил в полицию заявление о целенаправленных поджогах людьми на мотоциклах. Свидетелями преступления стали жители микрорайона Подгорное, сообщили в мэрии. Огонь удалось остановить в 800 м от микрорайона. Жители и власти организовали патрули.

В мэрии сообщили, в Коминтерновском районе увеличили число патрульных групп для обнаружения очагов возгорания. Казаки и местные жители организовали круглосуточное обследование территории. Так, на ул. Краеведа Зверева удалось ликвидировать поджог в 4 м от жилого дома. Патрули постоянно объезжают Северный лес и участки, граничащие с Рамонским районом.

Напомним, что прокурор Воронежской области Александр Гулягин взял под контроль ход проверки по факту пожаров, которые произошли в минувшие выходные в Рамонском и Новоусманском районах на 65 га. Собственную проверку проведет и региональный СУСК РФ. Следователей заинтересовали факты возникновения пожаров в Павловском, Новохоперском, Новоусманском, Рамонском, Борисоглебском и Семилукском районах. Уголовные дела возбудят, если сотрудники выявят халатность (ст.293 УК РФ).

По данным МЧС, площади ландшафтных и лесных пожаров составили 205 га. В некоторых населенных пунктах огонь повредил жилые дома. Пострадавших и погибших нет, ущерб устанавливается.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.