Власти уберут из центра Воронежа ярмарку «трусов и носков»

Власти уберут из центра Воронежа ярмарку «трусов и носков»

Мэрия пошла навстречу после возмущений культурного сообщества

Всероссийскую ярмарку одежды, обуви и текстиля в Воронеже перенесут к диагностическому центру на ул. Кирова, заявили 2 сентября в мэрии. Конструкции начали убирать с Никитинской площади после того, как культурное сообщество высказалось против ярмарки «трусов и носков» в центре города.

В мэрии сообщили, что место ярмарки перенесли из-за пересечения дат проведения ярмарки и Платоновского фестиваля. По данным властей, мероприятие проходит в Воронеже ежегодно и востребовано жителями. Обычным местом проведения являлась Никитинская площадь, однако из-за коронавируса сроки ярмарки сдвинулись с апреля на сентябрь 2020 года.

- За такой центр города будет очень стыдно перед участниками и гостями Платоновского фестиваля, который начнется совсем скоро. А еще здесь должен открыться симпатичный фестивальный информационный центр. И конечно, мы надеялись, что он будет работать ближайшие три недели в эпицентре крутого и красивого города, а не посреди торговли трусами и носками. Какой стыд! – заявил ранее Михаил Бычков в фейсбуке.

Его поддержали худрук Никитинского театра Борис Алексеев, краевед Ольга Рудева, бизнесмен Борис Анисимов, общественники, а также воронежские политики. Никитинская площадь Воронежа является гайд-парком, где в преддверии выборов-2020 политические партии проводят агитационные мероприятия.

Площадь перед облдумой на ул. Кирова также является территорией свободных митингов. Ярмарка пробудет здесь на весь период предвыборнй агитации. 

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.facebook.com/mihbychkov

Материал обновлен 03.09.2020 в 11:30. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.