В Воронежской области назначили нового представителя региона при федеральных органах власти

В Воронежской области назначили нового представителя региона при федеральных органах власти
В правительстве произошло сразу несколько кадровых перестановок [обсуждение]

В четверг, 27 декабря, стало известно сразу о нескольких назначениях в региональном правительстве.

Губернатор Алексей Гордеев на должность руководителя представительства региона при федеральных органах государственной власти назначил Елену Фадееву. Этот пост до октября занимал Александр Песов, который, по официальной версии, ушёл по собственному желанию. Елена Фадеева занимала должность первого заместителя Песова.

Новым заместителем председателя правительства области стал начальник департамента имущественных и земельных отношений области Максим Увайдов. Теперь он совмещает две эти должности.

Сергея Соколова назначили новым главой управления региональной политики. До последних дней эту должность, совмещая её с постом первого заместителя руководителя аппарата губернатора, занимал Андрей Марков. Напомним, управление Сергея Соколова объединяет в себе аналитические и экспертные функции по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями, а также по работе с органами власти и местным самоуправлением.

Отметим, Андрея Маркова назначили на должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства

Олега Сумина губернатор назначил на должность руководителя областного департамента архитектуры и строительной политики. До этого он возглавлял «Единую дирекцию капитального строительства и газификации».

Сергей Куприн, возглавлявший департамент архитектуры и строительной политики, сохранил лишь должность зампредседателя областного правительства. Ранее он занимал сразу два этих поста.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.