В Воронежской области коронавирусом заразилось 397 человек

В Воронежской области коронавирусом заразилось 397 человек

Умерло 12 человек

В Воронежской области по данным на 8 июля, Covid-19 заболели 397 человек, сообщили в федеральном оперштабе. Число заразившихся инфекцией не перестает расти. В первый день июля коронавирусом заразилось 311 человек.

Всего в области заразилось коронавирусом 93,4 тыс. человек. Число умерших от Covid-19 в области составило 3,9 тыс. человек, 8 июля умерло 12 человек. За все время в регионе победило инфекцию 88,5 тыс. человек.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что из-за третьей волны Covid-19 в Воронеже отменили сентябрьскую программу XI международного Платоновского фестиваля. Зарубежные участники фестиваля не смогли попасть в Россию из-за ужесточения эпидемиологических требований, обязательного карантина и других условий.

Мероприятия с сентября этого года планируют внести в программу следующего фестиваля в июне 2022 года. Международную и российскую программу планируют объединить в следующем году. Это и европейские спектакли, и концерты зарубежных музыкантов, и международный театральный парад, а также опен-эйры в Рамони и Зеленом театре.

22 июня оперштаб по противодействию коронавирусу из-за роста заболеваемости в регионе решил отменить очные приемы в воронежской областной думе и вернуть дистанционный формат общения с гражданами. При этом, 8 июня в свет выходили публикации различных СМИ по поводу возобновления личного приема граждан в областной думе.

В этот же день губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал уменьшить заполняемость культурно-развлекательных залов на 50% из-за роста числа заболевших жителей региона, посещающих общественные места. В связи с этим, в торговых центрах приостановили работу детских комнат. При этом, 60% от общего количества с Covid-19, заразились им в общественном транспорте. Глава региона поручил оставаться дома гражданам старше 65 лет. 30 июня Александр Гусев подписал указ, согласно которому с 24:00 до 6:00 часов приостанавливается работа общепитов, за исключением доставки, заказов на вынос и обслуживания работников определенных организаций.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.