В Воронежской области коронавирус диагностировали у чиновников правительства

В Воронежской области коронавирус диагностировали у чиновников правительства

Все пятеро – сотрудники одного управления

Коронавирусом заразились пятеро сотрудников аппарата правительства Воронежской области. Все они являются работниками управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Об этом сообщили «Времени Воронежа» в облправительстве.

– Заболевание у сотрудников проходит либо бессимптомно, либо с легкими признаками ОРВИ. Все проходят лечение амбулаторно, находятся под регулярным наблюдением врачей. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа, – уточнили в пресс-центре.

Коронавирус обнаружили также и троих сотрудников администрации Россошанского района. Заражение произошло в разное время.

− Первая заболевшая к моменту подтверждения вирусной инфекции находилась дома уже десять дней. Подтвердился Covid-19 также у сотрудника другого отдела и водителя. Все заболевшие работают в разных подразделениях, контакты между ними были исключены. Сейчас они находятся на амбулаторном лечении, один – с бессимптомным течением болезни, двое других переносят заболевание в легкой форме, − сообщили в администрации района 3 июня.

Добавим, что 29 мая воронежская гордума сообщила о смерти начальника отдела закупок управления по организационной работе Алексея Билькова. По информации «Вести Воронеж», причиной кончины послужила двусторонняя пневмония. Источники изданию сообщили, что все тесты на коронавирус у начальника отдела показали отрицательный результат. Однако сотрудник контрольного управления облправительства Павел Махиня в соцсетях сообщил, что Алексей Бильков «не смог победить этот вирус».

Напомним, что диагноз Covid-19 ранее подтвердился также у двух сотрудников мэрии: замглавы Воронежа Людмилы Бородиной и главы управления физической культуры и спорта Александра Бахтина. После чего 113 чиновников мэрии проверили на коронавирус.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.