В Воронежской области 32 дома сменили управляющие организации

В Воронежской области 32 дома сменили управляющие организации

Три многоэтажки ушли от УК «Семья»

Госжилинспекция (ГЖИ) опубликовала список домов в Воронежской области, которые сменили управляющие организации. Так, по региону 32 дома по разным причинам избавились от своих управляющих компаний (УК). Реестр домов ГЖИ обновила по итогам рассмотрения 79 заявлений, поступивших от УК в июне.

Всего в реестр лицензий Воронежской области ГЖИ внесла изменения об управлении 66 многоквартирными домами. Они связаны не только с прекращением управления домами, но и с заключением нового договора с компаниями, избранием иного способа управления или расселением.    

В списке из 32 домов, сменивших управляющие компании, в основном, уже бывшие дома МКП «ВЖКК». Примечательно, что три многоэтажки из этого списка раньше находились в управлении УК «Семья»: ул. 9 Января, д. 217, ул. Южно-Моравская, д. 58 и ул. Ворошилова, д. 55. Теперь, по данным собственного сайта, у компании осталось в управлении 18 домов из 21.

Отметим, что на УК «Семья» неоднократно поступали жалобы. Например, в июле в ГЖИ обратились жители многоквартирного дома № 45 на ул. Ворошилова. Они пожаловались, что вместо горячей воды обнаружили в кранах только еле теплую. Также, как жаловались жильцы в редакцию «Времени Воронежа», УК почти за год работы в доме на ул. Донбасской не смогла определиться с местом сбора мусора и не организовала контейнеры. Все это время, по данным собственников, они были вынуждены выносить мусор на соседние площадки, с которых ТКО вывозят другие УК за счет своих жильцов. Ранее УК «Семья» также допустила ошибку, по сведениям ГЖИ, при расчете платы за вывоз мусора. В итоге УК вернула собственникам дома №87 по ул. 9 Января Воронежа около 68 тыс. рублей после пересчета размера платы за содержание и ремонт жилого помещения за первые два месяца 2019 года.

ООО «УК «Семья» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал 11 тыс. рублей. Гендиректор Роман Глебов. На 40% принадлежит жене Андрея Смирнова Юлии Смирновой, на 10% Геннадию Булавинцеву, 50% контролирует Дмитрий Титаев (участвовал в домофонных скандалах последних лет). Выручка в 2017 году составила 14,1 млн рублей, чистая прибыль – 2,5 млн рублей.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.