В Воронеже у «Музея-диорамы» во вторник развернутся исторические бои

Они пройдут в рамках историко-культурного фестиваля «Я – воронежец»

Во вторник, 13 сентября, в Воронеже на площади у «Музея-диорамы» развернутся исторические баталии, в которых примут участие реконструкторы со всего города. Действа пройдут в рамках историко-культурного фестиваля «Я – воронежец».

Здесь же, у музея будут разбиты шатры по историческим эпохам. В одном – древние стрельцы, в другом – солдаты времен ВОВ – немецкие и наши.  Изюминкой праздника станет инсценировка захвата в плен немецкого офицера. Ее воссоздадут члены воронежской региональной общественной организации «Набат».  

Кроме того, в рамках фестиваля на площади у «Диорамы» пройдет выставка экспонатов, найденных поисковиками «Набата». Будет представлено оружие времен ВОВ, знаки отличия, элементы обмундирования и предметы быта. Члены клуба будут рассказывать всем желающим о своих раскопках и находках.

Планируется, что фестиваль начнется в 17.00 и будет длиться до 20.00. Если, конечно, посетителей не испугает плохая погода.

Кроме фестиваля в «Музее-диораме» завтра в полдень состоится общегородской открытый урок истории. Он пройдет у стелы «Воронеж – город воинской славы».

Помимо этого, как интернет-газета «Время Воронежа» писала ранее, целый день в музее будет работать выставка, посвященная истории Воронежа. Она состоит из 5 витрин, в каждой — манекен в полном воинском облачении определенного исторического отрезка. В первой витрине — вооруженный древний воин в кольчуге, во второй — стрелец петровских времен,  в третьей — фигура Петра, в четвертой — солдат из воронежского егерского полка, участвовавшего в войне 1812 года, в пятой — солдат в форме времен гражданской войны. Вся одежда для экспозиции была сшита воронежскими мастерами из фирмы «Узорочье». В «Диораме» завтра также состоится историко-культурный фестиваль, на котором выступят воронежские клубы военно-исторической реконструкции. Ожидается, что будет воссоздан фрагмент боя за Воронеж.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.