В Воронеже построят физкультурный комплекс за 208,8 млн рублей

В Воронеже построят физкультурный комплекс за 208,8 млн рублей
Изображение: "Время Воронежа"

Подрядчика нашли с четвертого раза

 

Физкультурный комплекс, который должен располагаться на территории школы №4 построят в Воронеже за 208,8 млн рублей. Примечательно, что подрядчика для выполнения работ удалось найти только с четвертого раза. До этого три раза аукцион признавали несостоявшимся. так как ни одна компания не подала заявку на участие.

Четвертая попытка оказалась успешнее: компания ООО “Спецстрой” согласилась провести строительные работы. Тем не менее, условия для заказчика в лице городской администрации оказались не самыми выгодными. Подрядчик выполнит работы за начальную (максимальную) стоимость, то есть за 208,8 млн рублей.

Отметим, что первоначальная стоимость проведения работ по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса составляла 147,6 млн рублей. Первые торги на портале госзакупок стартовали еще в начале ноября 2023 года. Таким образом, подрядчика удалось найти почти спустя 5 месяцев. 

Напомним. что в середине февраля мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что в администрации города продолжают работать над развитием социальной инфраструктуры. В том числе, как говорит глава города, планируется профинансировать строительство 6 крупных спортивных объектов за счет средств частных инвесторов. Вадим Кстенин уверяет, что в ближайшие годы из внебюджетных источников получится привлечь около 1,5 млрд рублей.

 «Продолжаем работать над развитием социальной инфраструктуры Воронежа, в том числе, за счет внебюджетных источников. Доложил главе региона Александру Гусеву о параметрах предложений инвесторов, которые готовы реализовать очень интересные проекты в сфере спорта. В ближайшие годы город может получить 1,5 млрд частных вложений в 6 разноплановых объектов. По каждому из них уже есть понимание о месте расположения, порядке предоставления земельных участков, технических характеристиках» – сообщил Вадим Кстенин 14 февраля.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.