В Воронеже попала в аварию очередная маршрутка

В Воронеже попала в аварию очередная маршрутка

Есть пострадавшие

Очередная воронежская маршрутка попала в ДТП. На сей раз это произошло у дома № 9Г по ул. 232 Стрелковой Дивизии. В результате аварии пострадало два человека, сообщили в региональном ГУ МВД. СК РФ по Воронежской области уже организовали проверку по факту происшествия.

По предварительным данным, 57-летний водитель маршрутки № 17 марки ПАЗ выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю МАЗ. При этом, 30-летний водитель большегруза двигался по главной дороге. В результате этого произошло столкновение.

Из-за последствия ДТП пострадало два пассажира маршрутки № 17 ‒ 50-летняя женщина и 17-летняя девочка. С травмами различной степени тяжести их доставили в медицинское учреждение. Добавим, что данный маршрут обслуживает ООО «Отдых+», которое принадлежит Елене Париновой и Александру Горохову. К ним же относятся маршруты 7С, 33, 43, 83, 87, согласно данным Единого оператора городских пассажирских перевозок.

«Время Воронежа» публиковало, что 27 августа, пострадал автотранспорт, принадлежащий ТК «Автолайн +». На ул. Богдана Хмельницкого загорелся автобус №90 марки ЛиАЗ. Тогда сообщили, что пассажиров удалось эвакуировать, пострадавших нет.

Очередная авария случилась 30 августа, что когда маршрутка №5а, принадлежащая ТК «Автолайн +», протаранила столб, находящийся у театра оперы и балета. Одна женщина пострадала. Тогда сообщалось, что авария случилась из-за того, что водителю стало плохо в момент рейса. В ТК «Автолайн +» эту информацию опровергли.

Глава города Вадим Кстенин после случившейся аварии провел совещание со всеми перевозчиками по теме транспортной безопасности. Кроме того, в Воронеже провели внеплановые проверки технического состояния парка автобусов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вошел в топ-20 рейтинга глав регионов по результатам медиаисследования за август. На результаты главы региона повлияла ситуация со взрывом маршрутного автобуса, произошедшего 10 августа на ул. Кольцовской. Эксперты рейтинга отметили, что глава региона рассказывал о состоянии пострадавших в результате ЧП, дал поручение проверить все автопарки перевозчиков в городе, а также распорядился разработать механизм материальной компенсации для помощи тем, кто оказался в маршрутке во время взрыва.

Автор: Василий Захаржевский

Фото взято из паблика «Мой и твой Воронеж»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.