В Воронеже городские службы рапортуют о полной готовности снегоуборочной техники к зиме

В Воронеже городские службы рапортуют о полной готовности снегоуборочной техники к зиме
С сегодняшнего дня коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы из-за ожидающихся снегопадов

Воронежские городские службы рапортуют о полной готовности снегоуборочной техники к зиме. С сегодняшнего дня, 8 ноября, воронежские комбинаты благоустройства  перешли на круглосуточный режим работы из-за ожидающихся снегопадов. Об этом 7 ноября на планерке в мэрии заявил руководитель городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов. Он отметил, что к борьбе со снегом и гололедом коммунальная техника готова на 100%.

«Управами районов заключено 28 договоров на привлечение 115 дополнительных единиц техники на случай обильных снегопадов», - добавил чиновник.  Мэр города Сергей Колиух пообещал строго спрашивать с коммунальщиков за неубранные дороги.

«В этом году в городе сделано много улиц, которые раньше находились в плачевном состоянии и на уборку которых вы закрывали глаза. Сейчас этот номер не пройдет: мы разработали схему уборки города, вы набрались опыта за прошедшие годы, поэтому спрашивать за неубранные территории буду очень строго, – подчеркнул глава города.

Также, Александр Глотов доложил о том, что в текущем году было выдано 991 разрешение на разрытие улиц, 150 из которых сейчас находятся в работе. С 1 ноября разрешения выдаются только в случае аварий на коммуникациях.

«Вы когда разрешаете разрывать дороги, следите за тем, чтобы в течение установленного срока все было устранено. И чтоб не было таких ситуаций, когда пол-улицы перекопано, а там неделю ни одного рабочего не появляется» – напомнил чиновникам Сергей Михайлович. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.