В Новогодние праздники к воронежцам приходят спасатели

В Новогодние праздники к воронежцам приходят спасатели

Сотрудники МЧС выполняют поручение министра Владимира Пучкова

Представители ГУ МСЧ по Воронежской области в Новогодние праздники обучают правилам безопасности персонал объектов социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. Речь идёт о домах престарелых, психоневрологических интернатах, домах малютки так далее.

К слову, после пожара в Новохопёрском психоневрологическом интернате такие меры со стороны спасателей стали особенно актуальными. Но, к сожалению, не своевременными. Впрочем, проводить инструктажи представителей МЧС обязал министр Владимир Пучков. Он дал соответствующее поручение.

Кроме того, спасатели проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию всех возможных новогодних рисков. Сотрудники ведомства обходят частные дома и квартиры в многоэтажках, напоминая жителям о технике безопасности. Также организуются сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки.

- Круг вопросов широк - от техники пожарной безопасности во всех сферах, в первую очередь в быту, до опасности выхода на тонкий лёд, - рассказали интернет-газете "Время Воронежа" в ГУ МЧС России по Воронежской области. -  Примеров неосторожности за последние месяцы хватает – и пожары с гибелью людей и провалы под лёд. Спасатели делают всё, что можно – показывают фотографии с происшествий, инструктируют не всегда трезвых граждан, взывают к совести.

В воскресенье, 3 января, спасатели пообщались с двумя тысячами человек. В мероприятиях участвуют более 250 инспекторов, пожарных, добровольцев и сотрудников госинспекции по маломерным судам.

Автор: Александра Дроздова 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.