Представители ГУ МСЧ по Воронежской области в Новогодние праздники обучают правилам безопасности персонал объектов социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. Речь идёт о домах престарелых, психоневрологических интернатах, домах малютки так далее.
К слову, после пожара в Новохопёрском психоневрологическом интернате такие меры со стороны спасателей стали особенно актуальными. Но, к сожалению, не своевременными. Впрочем, проводить инструктажи представителей МЧС обязал министр Владимир Пучков. Он дал соответствующее поручение.
Кроме того, спасатели проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию всех возможных новогодних рисков. Сотрудники ведомства обходят частные дома и квартиры в многоэтажках, напоминая жителям о технике безопасности. Также организуются сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки.
- Круг вопросов широк - от техники пожарной безопасности во всех сферах, в первую очередь в быту, до опасности выхода на тонкий лёд, - рассказали интернет-газете "Время Воронежа" в ГУ МЧС России по Воронежской области. - Примеров неосторожности за последние месяцы хватает – и пожары с гибелью людей и провалы под лёд. Спасатели делают всё, что можно – показывают фотографии с происшествий, инструктируют не всегда трезвых граждан, взывают к совести.
В воскресенье, 3 января, спасатели пообщались с двумя тысячами человек. В мероприятиях участвуют более 250 инспекторов, пожарных, добровольцев и сотрудников госинспекции по маломерным судам.
Автор: Александра Дроздова
Комментарии