В Департаменте соцзащиты Воронежской области не стали отрицать дальнейшее перепрофилирование зданий под антиковидные учреждения

В Департаменте соцзащиты Воронежской области не стали отрицать дальнейшее перепрофилирование зданий под антиковидные учреждения

Постояльцев геронтологического центра перевели в аналогичные учреждения области

Постояльцев «Воронежского областного геронтологического центра» переселили в аналогичные учреждения стационарного социального обслуживания. Сделано это было из-за того, что на базе Центра создадут стационар для лечения пациентов с легкой формой коронавируса. В Департаменте социальной защиты изданию «Время Воронежа» заявили, что дальнейшее перепрофилирование организаций соцобслуживания будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Напомним, что по данным Стопкоронавирус.РФ, 7 октября в Воронежской области коронавирусом заболело 604 человека. Этот показатель впервые достиг отметки более 600 человек за сутки.

Порядка 200 пожилых людей расселили в другие социальные учреждения области, в том числе и в дома интернаты. В департаменте соцзащиты заявили, что при улучшении эпидситуации Центр вернется в прежний режим работы.

‒ Эта вынужденная мера,  просим жителей области и родственников граждан,  проживающих в геронтологическом центре отнестись с понимаем к сложившейся ситуации, ‒ заявили в департаменте соцзащиты Воронежской области.

В облправительстве также подчеркнули, что мера оказалась вынужденной. Прибегнуть к этому пришлось из-за высоких темпов госпитализации в воронежские медучреждения.

‒ Заверяем, что на новом месте постояльцев ждет комфортный быт и максимально корректное и внимательное отношение сотрудников соцзащиты. При возникновении жалоб обязательно обращайтесь в департамент, — сообщили в облправительстве.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: сайт «Воронежского областного геронтологического центра»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.