В День России жители Воронежской области увидели в небе сердце с триколором в 30 кв. м

В День России жители Воронежской области увидели в небе сердце с триколором в 30 кв. м

Региональное отделение ОНФ поздравило страну с праздником в видеообращении

В пригороде Воронежа 12 июня на рассвете представители регионального отделения ОНФ (Общероссийский Народный Фронт) запустили в небо сердце с триколором площадью 30 кв. м. Таким образом, представители организации поздравили Россию с праздником и записали видеообращение.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов пояснил, что «это своеобразное признание в любви Родине, самой большой и самой невероятной стране в мире, раскинувшейся более чем на 17 млн квадратных километров и 11 часовых поясов. Еще один символ – закрепленный на корзине воздушного шара российский триколор».

Также в региональном отделении ОНФ отметили, что в 2021 году этот праздник отмечается в 30-й раз после объявления в 1992 году Дня России государственным праздником.

Взлет воздушного шара назначили на три часа утра, чтобы стартовать с первыми лучами солнца. Выбор площадки для запуска полностью зависел от погоды и ветра, решение приняли в последний момент.

– Прежде всего, хотелось первыми поздравить земляков. Кроме того, именно ранним утром больше шансов взлететь. С начала июня в регионе правит бал ненастная погода. Малейшие изменения могли свести на нет всю долгую и тщательную подготовку. Но, к счастью, природа не подвела. Стартовали, как говорится, без сучка и без задоринки, – рассказал Никита Панов.

Представители воронежского отделения ОНФ также сообщили, что в регионе прошла акция «Флаг России», в которой приняли участие семь муниципальных детских оздоровительных лагерей Воронежа. Так, «Костер», «Восток-4», «Алмаз», «Кировец», «Полет», «Маяк» и «Голубой экран» украсили 1,4 тыс. российских триколоров.

– День России – один из самых молодых праздников. Тем не менее, он стал для соотечественников действительно всенародным и любимым, символом национального единения, независимости и свободы. Все это хочется донести до подрастающего поколения, воспитать у ребят чувство гордости за нашу страну, побудить их к изучению богатейшей истории и культуры России, – заключил Никита Панов.

В мае заместитель руководителя исполкома ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» и участник праймериз «Единой России» Игорь Кастюкевич провели стратегические сессии с победителями Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».

На стратсессии присутствовали вице-президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Александр Переузник, председатель коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго, руководитель исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин и профессора Финансового университета при правительстве России, политолога Олег Матвейчев.

В мае представители ОНФ обращались в облправительство за помощью для жителя Богучара, инвалида-колясочника Алексея Приходько. В результате Алексей получит новое жилье, оборудованное необходимыми приспособлениями, в рамках проекта «Доступная среда».

По информации издания «Время Воронежа», облправительство впервые в этом году направит деньги на переоборудование многоквартирных домов по потребности инвалидов.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Воронежское отделение Общероссийского народного фронта

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.