В декабре воронежских детей поставят в электронную очередь

В декабре воронежских детей поставят в электронную очередь
Информационные технологии помогут устраивать малышей в детсады

В декабре текущего года воронежских детей поставят в единую электронную очередь. Информационные технологии помогут устраивать малышей в детсады. Об этом на рабочей встрече 5 июля мэр города Сергей Колиух доложил главе региона Алексею Гордееву.

В настоящее время в очередях в детсады стоят более 4200 маленьких воронежцев. Губернатор дал указание главе города до конца 2014 г. эту очередь полностью ликвидировать. К завершению действия программы развития дошкольного образования в Воронеже, которая сейчас идет полным ходом, все малыши от трех до семи лет при желании родителей должны быть обеспечены местами в детских садах.

Как сообщила пресс-служба облправительства, Сергей Колиух проинформировал главу региона о том, что, с 2009 г. семь детских садов введено в эксплуатацию, пять ведомственных принято в муниципальную собственность, а в действующих дошкольных учреждениях открыто дополнительно 120 групп. Также до конца этого года количество мест в детских садах увеличится на 945 единиц – маленьких воронежцев примут три отреставрированных и один новый детский сад.
 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.