В центре Воронежа расчистят смотровые площадки

В центре Воронежа расчистят смотровые площадки

Власти поддержали идею общественников

Идею участника общественного совета при управлении архитектуры и градостроительства Воронежской области Юрия Красикова по организации системы видовых пространств в центре поддержала управа Центрального района и городское управление экологии. Об этом сообщил ответственный секретарь архсовета Галина Дедова в среду, 20 июня.

Представители управления экологии и управы Центрального района вместе с членами архсовета уже осмотрели две площадки в сквере возле железнодорожной поликлиники на проспекте Революции, 1а-1б, а также на площади Победы. Они составили план работы по поднятию крон (спиливание нижних веток до уровня 3-4 м), вырубке самосева диаметром ствола до 10 см и уборке территории.

Схему видовых мест Воронежа представил архитектор Юрий Красиков в декабре 2017 года. На заседании общественного совета он и предложил благоустроить места на проспекте Революции и площади Победы, а кроме них – площадки в бывшем Саду Строителей (проспект Революции, между домами 29-31), на Советской площади и бульваре улицы Орджоникидзе. В этих местах виды на водохранилище и левый берег закрыты густой растительностью.

Общественный совет при управлении архитектуры поддержал предложение и порекомендовал властям разместить по названным адресам смотровые площадки, установить там необходимую оптику, обрезать часть деревьев и сухостой.

Мэрия ответила, что намерена следовать своему плану благоустройства общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В пилотном проекте обозначили единый кольцевой маршрут, частично совпадающий с тем, что предложил Юрий Красиков. Однако вопрос вырубки деревьев на площади Победы и на проспекте Революции, 1а-1б, мэрия порекомендовала архсовету согласовать с управлением экологии.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.