В центре Воронежа появится новый дворец спорта

В центре Воронежа появится новый дворец спорта

Объект расположится у СК «Юбилейный» на ул. Средне-Московской

В Воронеже появится новый дворец спорта на две тыс. зрителей. В спорткомплекс войдут борцовский, боксерский, тяжелоатлетический залы и тир. Об этом сообщил проректор Воронежского государственного института физической культуры Александр Сысоев на встрече с губернатором Александром Гусевым. Кроме того, планируется построить общежитие на 300 человек.

Объект появится рядом со спорткомплексом «Юбилейный» на ул. Средне-Московской, д. 72, на территории учебно-спортивного корпуса №2 института физкультуры, сообщили «Времени Воронежа» в вузе.

Отметим, что в Воронеже к концу 2019 года появится спортивный кластер. В состав которого войдут Центр гребли на байдарках и каноэ, а также многофункциональный спортивный комплекс, Центр мужской гимнастики (Ленинский проспект, 93в) и Центр гребного и парусного спорта (ул. Арзамасская, 2а). Финансирование этого проекта будет осуществляться за счет областного, федерального бюджетов и средств инвестора. Стоимость спортивного кластера оценивают почти в 1 млрд рублей.

Многофункциональный спорткомплекс возведут на территории 6,4 га к началу 2019 года. Он будет включать в себя игровые площадки и тренажерные залы, доступные не только для спортсменов, но и для жителей области.  Кроме того, на территории реализуют проект государственно-частного партнерства в сфере строительства спортивных объектов – крытого футбольного манежа и ледовой площадки. Также предполагается создание двух площадок с уличными тренажерами, отдельных зон для велосипедистов и пешеходных прогулок.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Кстати, центр гребли на байдарках - классное место. Раньше там постоянно пацаны по мостам бегали на тренировках. И баня там классная. Уютное место. Вроде центр города, а там водохранилище, зеленая зона, романтика... Интересно, что построят на этом месте ...