В центре Воронежа на ликвидированном пешеходном переходе сбили женщину

В центре Воронежа на ликвидированном пешеходном переходе сбили женщину

Горожанка получила травмы и попала в больницу

В Воронеже на ликвидированном пешеходном переходе у Центрального рынка 28 августа сбили женщину. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил президент Гильдии аналитических журналистов Андрей Долженков.

– Десять минут назад на моих глазах сбили человека. На затертом пешеходном переходе у Центрального рынка. Все там закончилось благополучно. Ушиб руки. Подробнее врачи определят. Женщина за пятьдесят, не старушка с авоськами, выскочила на проезжую часть. Там сейчас все ходят как по переходу. Привычка. Я сам хожу. С оглядкой, конечно, понимая, что теперь прав у меня нет. Но ходить к перекрестку с 9 Января как-то не тянет, – написал очевидец.

Активисты «Удобного Воронежа» также сделали публикацию на своей странице «ВКонтакте» и попросили чиновников пересмотреть решение о ликвидации данного перехода и вернуть его на место.

– Только недавно активисты вешали таблички в память убранным удобным переходам, поднимали тему уничтожения пешеходной среды и вот сегодня мы получаем результат «приведения к нормам» пешеходных переходов. Надеемся, что это последняя жертва такой политики и власти пересмотрят принятые решения. Ведь их родственники тоже передвигаются по городу пешком, – отметили активисты.

Напомним, что глава Воронежа Вадим Кстенин 9 августа ввел мораторий на ликвидацию пешеходных переходов. А 21 августа городские чиновники, представители УГИБДД и общественники из «Города и транспорта» и «Удобного Воронежа» вместе с мэром обсудили то, стоит ли ликвидировать 12 пешеходных переходов.  В итоге, решено было убрать зебру только по ул. Любы Шевцовой, остальные переделать – обустроить антикарман, перенести в сторону на несколько метров, сделать светофорное регулирование.

Тогда самые жаркие споры развернулись вокруг ликвидированной в декабре прошлого года зебры между Центральным рынком и «Атмосферой» по ул. Фридриха Энгельса. Общественники настаивали: несмотря на то, что прошло уже больше полугода, и то, что на стороне ТЦ поставили забор, люди продолжают переходить по «проторенной дорожке». Мэр Вадим Кстенин предостерег общественников от популизма. И предложил транспортной комиссии проработать вариант ликвидации перехода на пересечении с ул. Куколкина у ЖК «Сердце города», а переход у «Атмосферы» вернуть.

О том, как эксперты оценили ликвидацию пешеходных переходов в городе, читайте в материале «Времени Воронежа».

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.