Установивший в Воронеже «быка с Уолл-стрит» экс-бизнесмен попал в список Forbes

Установивший в Воронеже «быка с Уолл-стрит» экс-бизнесмен попал в список Forbes

Геннадий Лихачев в 2014 году засветился в конфликте, связанном с благоустройством ЖК «Солнечный олимп»

Бывший совладелец воронежской компании-застройщика «Алиот» Геннадий Лихачев вошел в рейтинг богатейших силовиков России по версии журнала Forbes. Он занял последнее место в топ-7.

Сейчас Геннадий Лихачев является врио начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН. Его семейный доход в 2018 году, по данным издания, составил 41,2 млн рублей.  Геннадий Лихачев оказался в руководстве подведомственного ФСИН федерального казенного учреждения в 2018 году. Высокий доход в декларации объясняется сделкой по продаже недвижимости на 40,3 млн рублей. Как он рассказал «Абирегу», задекларированный доход он получил до того, как стал врио начальника.

Компания «Алиот» занималась обустройством территории вокруг воронежского ЖК «Солнечный олимп» на ул. Карла Маркса. И в 2014 году фигурировала в конфликте, когда установила рядом с ЖК «быка с Уолл-стрит». Бык не понравился тогда еще мэру Воронежа Александру Гусеву и общественности, и скульптуру решили демонтировать, и позже перенесли во двор ЖК у офисного здания «Контора». Тогда еще генеральный директор «Алиот» Геннадий Лихачев пытался отстоять арт-объект, но члены комиссии культурного наследия оказались непреклонны. Теперь неподалеку от места, где временно стоял бык, на ул. Карла Маркса установили памятник предпринимателю и благотворителю Вильгельму Столлю.

Forbes представил новый рейтинг 100 самых состоятельных госслужащих и депутатов. Но в этот список не вошел ни один представитель силовых ведомств. Поэтому издание решило составить отдельный мини-рейтинг силовиков с семейным доходом от 40 млн рублей. Первое место в рейтинге занял замминистра обороны России Тимур Иванов с семейным доходом в 136,7 млн рублей. На втором расположился замминистра обороны России Алексей Криворучко, его семейный доход составил 119,2 млн рублей. На третьем месте оказался директор Федеральной службы охраны Дмитрий Кочнев с семейным доходом в 100,6 млн рублей.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.