Ушел из жизни любимый многими поколениями студентов литературовед воронежского филфака

Ушел из жизни любимый многими поколениями студентов литературовед воронежского филфака

Валентин Инютин скончался после долгой болезни

11 августа не стало литературоведа, любимца многих поколений студентов филфака и журфака Воронежского госуниверситета Валентина Инютина, сообщили в ВГУ. В этом году ему исполнилось 69 лет.

- Последние годы он боролся с серьезными болезнями, но сохранял веселый нрав, остроумие, сатирический взгляд на современную жизнь, интересовался всем, что происходит в ВГУ и на родном филологическом факультете, где ученый преподавал долгие годы. Он был очень добрым человеком, готовым прийти на помощь всем – и студентам, и преподавателям, и друзьям. Он был яркой, неординарной личностью. Невозможно представить без Валентина Валентиновича студенческие колхозы филфака и журфака 70–80 годов, День факультета, инициатором которого он был, различные капустники. Его пародии, афоризмы, посвящения коллегам и студентам еще долго будут помнить все его друзья и знакомые, - написали коллеги в сообщении ВГУ.

- Сегодня умер Валентин Валентинович Инютин. Наш Тин Тиныч. Он был обладателем не такого уж распространенного качества. Ему нравились люди как таковые — не раздражало человечество. И поэтому рядом с ним всегда было тепло, - написала «Вконтакте» доцент филфака Марьяна Розенфельд.

Прощание с преподавателем пройдет 13 августа в БСМП №1 в 11:00.

Автор: Ирина Овчарова

Фото: пресс-служба ВГУ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.