У моргов воронежских больниц появились рефрижераторы

У моргов воронежских больниц появились рефрижераторы

Передвижные «холодильники» привезли из-за увеличения смертности населения

Рядом с БСМП № 10 «Электроника» появились передвижные «холодильники», а также большие очереди из людей, которые должны забрать тела родственников. По информации из СМИ, это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки и большим объемом работы для медработников.

По данным источника «МОЁ!», появление передвижных «холодильников» объясняется сезоном года. По словам одного из работников медучреждения, настал сезон смертей, в день бывает по 30 трупов. Вчера их количество увеличилось до 38, но складывать в морге их было уже некуда.

«Интерфаксу» в областном департаменте здравоохранения пояснили, что появление рефрижераторов у морга больницы связано с большим объемом работы патологоанатомов - увеличением количества прижизненных гистологических исследований.

По данным на 15 октября, в Воронежской области коронавирусом заболело 668 человек. Этот показатель установил очередной антирекорд. За сутки в области умерло от коронавируса 15 человек, выздоровело – 279 человек. За период пандемии в регионе заболело Covid-19 142,6 тыс. человек, выздоровело – 115,7 тыс. человек, умерло – 4,6 тыс. человек.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: «МОЁ! Online»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А что же заболеваемость то растет, если с каждым днев все больше привитых? Да и дети сидят дома, которые якобы переносчики. ОбЪясните, пожалуйста, ситуацию, а не пугайте цифрами!