Спортсмены из ЛНР будут участвовать в турнирах Воронежской области

Спортсмены из ЛНР будут участвовать в турнирах Воронежской области

Речь идет о трех подшефных региону районах соседней республики

Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился включить спортивные коллективы подшефных районов Луганской Народной республике в турниры, которые будут проходить в нашем регионе. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

По словам главы региона, на встрече с председателем федерации футбола Воронежской области Владимиром Москалевым был поднят вопрос массового участия команд в спортивных состязаниях области.

– Давайте проработаем с руководителями отделов спорта в районах и постараемся обеспечить многочисленное участие команд. И посмотреть на возможность участия команд из ЛНР – подшефных трех районов. И, может быть, не только футбольные соревнования, но и давайте подумаем про наши областные чемпионаты, сделаем их тоже открытыми, – прокомментировал Александр Гусев.

Напомним, что летом 2022 года Воронежская область взяла шефство над тремя районами ЛНР – Марковским, Меловским и Новопсковским. Правительство Воронежской области оказывает поддержку территорий. Прежде всего, речь идет о реконструкции инфраструктуры жизнеобеспечения районов, а также о регулярной гуманитарной помощи.  В первую очередь восстанавливается коммунальная, инженерная, медицинская, образовательная, промышленная и торговая отрасли. Однако Воронежская область помогает соседней республике и в культурной, социальной и спортивной сфере.

– Опираясь на исторически сложившиеся прочные связи, традиции дружбы и добрососедского общения, по моему поручению власти Воронежской области помогают братскому народу ЛНР. Сегодня это наш долг и исключительно добрая воля. Вместе с этим, конечно, не забудем о задачах, которые власти обязаны решать внутри нашего региона в интересах воронежцев, – отметил Александр Гусев.

Автор: Анастасия Лебедева

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.