Попавшийся на взятке воронежский дорожный чиновник вышел из СИЗО

Попавшийся на взятке воронежский дорожный чиновник вышел из СИЗО

Дмитрия Роньшина на месяц перевели под домашний арест

Ленинский райсуд отпустил под домашний арест главного инженера МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрия Роньшина, обвиняемого во взяточничестве. Начальник производственного отдела этого же учреждения Максим Иванов остался в СИЗО, сообщил «Абирег».

Дмитрий Роньшин признал вину. По ходатайству следствия и прокурора его отправили домой до 8 июля.  Арест Максима Иванова продлили на тот же срок. Третьего фигуранта дела о «дорожных» взятках – замдиректора МКУ Александра Глаголева – не стали изолировать от общества.  

Силовики задержали Дмитрия Роньшина и Максима Иванова  9 января, а 11 января чиновники попали под арест. По версии следствия, Роньшин получил 500 тыс. рублей за помощь ООО «ДорМостПроект» в беспрепятственном принятии работ по муниципальному контракту.

Иванов, по данным следователей, действовал в интересах ООО «ДорМостИзыскания». Следствие утверждает, что начальник производственного отдела МКУ получил взятку в виде двух ноутбуков и принадлежностей к ним, общей стоимостью не менее 167 тыс. рублей. А Глаголев был в сговоре с чиновниками, считают следователи. Всем троим фигурантам дела вменяют получение взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.