Суд отправил двух воронежских дорожников в изолятор

Суд отправил двух воронежских дорожников в изолятор

Дмитрий Роньшин и Максим Иванов арестованы до Международного женского дня


Главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Роньшин и начальник отдела того же учреждения Максим Иванов заключены под стражу сроком на два месяца – до 8 марта. Такое решение Ленинский райсуд вынес 11 января по ходатайству следователей. Оба муниципальных работника подозреваются в получении взятки.

Как сообщили в суде, согласно версии следствия, Дмитрий Роньшин лично получил 500 тыс. рублей «за совершение действий в интересах ООО «ДорМостПроект», а именно: за беспрепятственное принятие работ по паспортизации мостов и путепроводов в соответствии с муниципальным контрактом. Деньги он получил, находясь в служебном кабинете МКУ «ГДДХиБ».

Что касается Максима Иванова, то, по версии следствия, он действовал в интересах другого юридического лица – ООО «ДорМостИзыскания». На сайте суда сообщается, что Иванов, занимая должность начальника производственного отдела МКУ и «действуя по предварительному сговору в составе группы лиц», «лично получил взятку в виде двух ноутбуков и принадлежностей к ним, общей стоимостью не менее 167 150 руб.».

В состав этой «группы лиц», действовавшей по предварительному сговору, входит и задержанный 9 января заместитель руководителя МКУ Александр Глаголев. Однако, как мы уже сообщали, 11 января следствие еще  не ходатайствовало о его аресте. Правоохранители определяются с мерой пресечения в отношении Александра Глаголева.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.