Пользуются ли воронежцы соцсетями на работе?

Пользуются ли воронежцы соцсетями на работе?

В скором времени сотрудники компаний могут лишиться такой привилегии


 

Общественная палата РФ предложила запретить россиянам общаться в социальных сетях в течение рабочего дня. Соответствующее письмо направили вице-премьеру. Инициаторы считают, что такой шаг значительно улучшит трудовую дисциплину в компаниях.

После этого исследователи компании HeadHunter провели опрос и выяснили, отвлекаются ли на соцсети сотрудники воронежских фирм.

Оказалось, что у 30 процентов респондентов доступы к социальным сетям заблокированы работодателями. Чаще всего такие ограничения устанавливают в банковской сфере (58 процентов), а также в автомобильном бизнесе (48 процентов). Гораздо реже запреты касаются представителей искусства, развлечений и масс-медиа. 73 процента представителей этих сфер пользуются соцсетями в рабочее время.

- Воронежцы, которые выходят в социальные сети с помощью рабочих компьютеров, а таких набралось почти половина – 48 процентов, отмечают, что чаще всего заходят туда, чтобы полистать новостную ленту, пообщаться с друзьями или послушать музыку, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – Основной целью таких посещений является возможность отвлечься от работы. 16 процентов респондентов ответили, что с помощью социальных сетей они попросту убивают время, которое нечем занять, а 12 процентов делают это машинально, сами не зная почему.

Исследователи отметили, что только в 1150 резюме, их 200 тысяч опубликованных на сайте компании, навыки работы в социальных сетях указаны в качестве ключевых. Большая часть этих резюме относится к сфере деятельности маркетологов, специалистов ИТ и журналистов.

Автор: Евгения Полухина

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.