Обследование на иммунитет к Covid-19 первыми пройдут воронежские врачи

Обследование на иммунитет к Covid-19 первыми пройдут воронежские врачи

Тесты на антитела в регионе начнут проводить с 18 мая

В Воронежской области скрининговые обследования на иммунитет к коронавирусу первыми пройдут врачи. Тесты на антитела к Covid-19 в регионе начнут проводить с 18 мая. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

- Мной принято решение о дополнительном внимании к врачам «на передовой». С 18 мая в регионе начнется определение доли тех, кто имеет иммунитет к Covid-19. И на первом этапе скрининговые исследования проведем именно среди медработников, — отметил глава региона.

Также губернатор заявил, что на допвыплаты медработникам Воронежской области, борющимся с коронавирусом, из федерального бюджета поступило 244 млн рублей. Из них по графику уже перечислено 102,2 млн рублей. В областном бюджете на довыплаты заложено 217,5 млн рублей, из которых перечислено 14,8 млн рублей.

Напомним, что в регионе 15 мая коронавирус подтвердился еще у 46 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 1074. Всего в области из-за коронавируса скончались 15 человек. У всех финальный анализ подтвердил диагноз.  По данным регионального оперштаба, общее число выздоровевших достигло 475.

Коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,2 при норме в единицу. Свободный коечный фонд для лечения Covid-19 в области - 54% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 99,4 при рекомендуемом значении в 70. Как только эти показатели будут достигнуты, в регионе начнут снимать ограничения.

Отметим, что с 12 мая в Воронежской области ввели масочный режим. А 13 мая Александр Гусев подписал указ о продлении режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса до 31 мая.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.