Немецкие выпускники Воронежского госуниверситета повысят престиж российского образования

Немецкие выпускники Воронежского госуниверситета повысят престиж российского образования

На форуме в Берлине обсудят проблемы международного научного сотрудничества


 

28 и 29 октября в Берлине будет проходить Форум немецких выпускников Воронежского государственного университета.  Уже обозначили тему мероприятия – «Русско-немецкий диалог: университетские традиции».

Форум станет площадкой для делового, информационного, культурного и научного российско-германского сотрудничества. Кроме того, мероприятие послужит повышению имиджа российского образования в Европе.

В числе запланированных мероприятий круглый стол, посвящённый проблемам международного сотрудничества в сфере высшего образования, лекции преподавателей ВГУ, расширенное заседание Ассоциации немецких выпускников госуниверситета, а также выставки и концерты.

- Мероприятие способствует сплочению выпускников разных лет, формированию реальной площадки для диалога и сотрудничества с российским университетским сообществом, поиску новых путей взаимодействия с ВГУ, в том числе со студентами и преподавателями вуза, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Воронежского госуниверситета.

Напомним, в августе 2015 году Форум немецких выпускников проходил на базе ВГУ. Почётными гостями были директор международного департамента Минобрнауки РФ Николай Тайвонен, член ассоциации немецких выпускников и друзей ВГУ, руководитель химического/промышленного технопарка К.-Дитер Хайнце, заместитель главы представительства DAAD в Москве Мартин Криспин и так далее.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.