На Левом берегу Воронежа установят прибор фиксации нарушений ПДД

На Левом берегу Воронежа установят прибор фиксации нарушений ПДД
Только за неделю в городе произошло 735 аварий

На перекрёстке улиц Новосибирская и Лебедева установят прибор фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в понедельник, 14 апреля, на еженедельном планёрном совещании заявил мэр Воронежа Александр Гусев.  На опасность на этом участке обратили внимание местные жители. Они направили обращение к главе города.

- Действительно, автомобили едут в восьми рядах. В том числе часто проезжают на красный свет, - отметил Александр Гусев. – Поэтому нужно связаться с центром мониторинга дорожного движения. Если у них есть возможность установить прибор фиксации нарушений проезда перекрёстка, то пусть займутся этим. Если нет, то, я думаю, мы купим его, отдадим центру в безвозмездное пользование. В любом случае прибор должен быть установлен.

К слову, за прошедшую неделю в Воронеже было зафиксировано 735 ДТП, в которых погибло два человека. Кроме того, воронежцы 12 раз обращались в МЧС по поводу аварийных деревьев, которые упали на провода, дома или на дорогу.

На совещании обсудили и статистику пожаров. Всего за неделю было 15 случаев возгораний. Причём, несмотря на пасмурную погоду, в двух случаях загорелась сухая трава.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в соответствии с комплексным планом МЧС России 15 – 16 апреля в Воронеже пройдут крупномасштабные учения по готовности сил и средств.

Кроме того, как напомнил градоначальник, с начала следующего месяца в Воронеже начнёт работу новое подразделение МЧС – пожарные на мотоциклах (подробнее >>>).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.