На капремонт воронежских домов потратят 4,5 млрд рублей

На капремонт воронежских домов потратят 4,5 млрд рублей

В региональном Фонде объяснили, по какому критерию строится очерёдность многоэтажек


 

Региональный департамент ЖКХ и энергетики утвердил краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 -2019 годы. В общей сложности планируют привести в порядок 737 зданий. Траты на это составят ориентировочно 4 млрд 52 млн рублей. При этом жилищные условия улучшат более 84,2 тысячи человек.

397 домов, вошедших в программу, расположены в Воронеже, 24 – в Нововоронеже, 15 – в Борисоглебске, а 301 дом – в муниципальных районах области.

В региональном Фонде капремонта отметили, что теперь краткосрочные планы всегда будут рассчитываться на трёхлетний период по каждому виду работ. Это требование указано в Жилищном кодексе РФ.

- Конкретный срок ремонта определяется для каждой инженерной системы и конструктивного элемента дома  - с учётом установленных межремонтных сроков и реальной оценки их технического состояния, - рассказали в пресс-службе регионального оператора.

Критериев очерёдности проведения работ несколько. Во-первых, это срок эксплуатации конструктивных элементов. Во-вторых, степень их износа. В-третьих, дата последнего проведения капремонта.  Кроме того, учитывается прогнозируемые объём средств, которые будут выделены на программу в соответствующем году.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.