Михаил Мурашко включил Воронежскую область в список регионов с высоким риском развития Covid-19

Михаил Мурашко включил Воронежскую область в список регионов с высоким риском развития Covid-19

Министр здравоохранения РФ отметил всего семь регионов со сложной ситуацией в медицине

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил Воронежскую область как регион с наиболее сильным напряжением в медицине из-за высокого распространения Covid-19. Об этом стало известно на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с коронавирусом.

В список регионов со сложной ситуацией в здравоохранении попали еще шесть регионов – Ивановская, Оренбургская, Саратовская и Липецкая области, а также Удмуртская Республика и Республика Татарстан.

– Мы ведем рейтингование регионов и видим, где с учетом заболеваемости, общего количества пациентов, коечной сети высокие риски, – объяснил Михаил Мурашко.

Воронежская область также была отмечена среди субъектов РФ как регион с высокими темпами вакцинации населения при расчете на 100 тыс. человек. В этом списке Михаил Мурашко выделил Чукотский автономный округ, Пензенская, Курганская области, Республику Марий Эл, Ханты-Мансийский автономный округ и Республику Мордовия.

Нарастить темпы вакцинации, как отметил Михаил Мурашко, необходимо в Кабардино-Балкарии, Кемеровской области, Коми, Республике Ингушетии, Камчатском крае, Карачаево-Черкесии, Хабаровском крае и Дагестане.

По данным на 26 октября, в Воронежской области коронавирусом заболело 744 человека, умерло – 13 человек, выздоровело – 172 человека. Также за период пандемии в регионе Covid-19 заболело 150,4 тыс. человек, скончалось – 4,8 тыс. человек, выздоровело – 118,2 тыс. человек.

«Время Воронежа» сообщало, что по состоянию на 26 октября вакцинацию от коронавируса прошли 892 тыс. человек, из них двукратно – 780,1 тыс. человек. Ревакцинировались в регионе 76,2 тыс. человек.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.