Коровы уйдут из ГК «Талекс» в «Заречное»

Коровы уйдут из ГК «Талекс» в «Заречное»
В сделке участвует Воронежский филиал ОАО «Россельхозбанк».

Сегодня, 16 января, по поручению губернатора Алексея Гордеева в департаменте аграрной политики области решали, что делать с ГК «Талекс». Напомним, что в начале недели глава региона поручил заместителю председателя правительства области - руководителю департамента аграрной политики Анатолию Спивакову в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией, связанной с ненадлежащим содержанием крупного рогатого скота ООО «Таурус» (входит в ГК «Талекс») в Грибановском муниципальном районе, повлекшим падеж 19 коров. Было дано указание принять соответствующие меры, «вплоть до изъятия животных и передачи их добросовестному собственнику».   

Таким собственником стало ООО «Заречное», генеральный директор которого Сергей Ниценко при участии профильного областного чиновника  Анатолия Спивакова договорился с директором ГК «Талекс» Алексеем Тотуновым  о приобретении части имущественного комплекса ГК «Талекс», включающего производственные площадки, поголовье молочного и мясного скота, помещения и технику. На портале областного правительства также отмечается, что в данном процессе участвует Воронежский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк».

Принято решение об усилении кормления пострадавшего поголовья и привлечении дополнительные специалистов по уходу за животными.

ООО «Таурус» основано в 2009 году. Специализируется на поставке на региональный рынок «мраморной» говядины и продаже племенного поголовья. Сейчас на откормочной площадке в селе Власовка Грибановского района находится около 700-800 животных. Между тем компания была замечена в нарушении законов. Так, прокуратура и управление ветеринарии Воронежской области уже неоднократно проводили проверки в организации, в результате которых, в частности, должностное лицо ООО «Таурус» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.