Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области падает четвертый день подряд

Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области падает четвертый день подряд

За сутки коронавирусом заболело 717 человек

По данным на 7 декабря, в Воронежской области коронавирусом заболело 717 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Количество зараженных уменьшается четвертый день подряд.

За сутки от коронавируса умер 41 житель региона, выздоровел 591 человек. Также за период пандемии в области Covid-19 заболело 182,4 тыс. человек, умерло – 6,1 тыс. человек, выздоровело – 128,3 тыс. человек. По данным облправительства, от коронавируса скончалось 9,2 тыс. человек.

К утру 7 декабря число вакцинированных жителей региона составило 1,2 млн человек, из них двукратно – 1,1 млн человек. Ревакцинацию прошли 157,7 тыс. человек. За сутки первый компонент вакцины получили 12,8 тыс. жителей области, второй компонент – 6,1 тыс. человек. 

Напомним, что последний раз число заболевших коронавирусом увеличивалось 3 декабря. Тогда сообщалось о 749 зараженных. Согласно данным федерального оперштаба в Воронежской области 4, 5 и 6 декабря от ковида пострадало 739, 735 и 727 человек соответственно.

«Время Воронежа» ранее сообщало, что на заседании оперштаба мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что на главную новогоднюю площадь города жителей будут пропускать без QR-кодов и измерения температуры.

Ранее Вадим Кстенин высказал свое мнение относительно ковидных ограничений в регионе, в том числе QR-кодов. Глава города сообщил, что не видит в этом никакого ущемления прав и свобод человека. Он также отметил, что данная мера оправдана, поскольку гораздо хуже, когда город уходит в локдауны.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.