Главу воронежской почты временно отстранили

Главу воронежской почты временно отстранили

Юрий Бесхмельницын ожидает судебного решения, с которым готов не согласиться

Руководитель воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын временно отстранен от своей должности. Сделано это на основании решения Центрального райсуда Воронежа.

Интернет-газета «Время Воронежа» 30 мая рассказывала, что в отношении 38-летнего Юрия Бесхмельницына полицейские возбудили уголовное дело, инкриминируя ему мошеннические действия. Оперативники УЭБиПК и УФСБ проведали о том, что чиновник причинил материальный ущерб своей организации на 350 тыс. рублей.

Напомним, Бесхмельницын переехал в Воронеж в 2011 году из  Старого Оскола, и ему как иногороднему  полагалась компенсация за аренду жилья. Некоторое время назад со съемной квартиры в центре города молодой управленец переехал в собственное жилье,  но документы   об аренде по-прежнему предоставлял. Таким образом,  и образовался упомянутый ущерб.

В общем-то, дело выглядит мелким и мелочным, однако должность начальника филиала такого огромного предприятия как «Почта России» привлекла к истории общественное внимание. А пока идет следствие суд постановил на время отстранить Бесхмельницына от работы.

Масштаб инкриминируемого преступления наводит на мысль, что такие серьезные структуры не смогли пока найти на чиновника более серьезного материала. А историю с квартирой, по информации «Времени Воронежа», им подкинул один из обделенных главой филиала подрядчиков.

Известно, что «Почта России», с одной стороны, организация небогатая (если судить по зарплате почтальонов или по состоянию многих офисов). А с другой – через это учреждение проходит большое число контрактов на оказание различных услуг.

Якобы один из таких контрактов прошел мимо фирмы, которая очень на него рассчитывала. И в качестве мести всплыла, прямо скажем, глупая история с квартирой. Глупая, прежде всего, со стороны самого Юрия Бесхмельницына.

По нашей информации, Бесхмельницын намерен оспаривать судебное решение и восстановиться в должности. Учитывая его родство со знаменитым некогда и очень влиятельным аудитором федеральной Счетной палаты Михаилом Бесхмельницыным, можно предположить, что шансы на успех у молодого чиновника велики.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.