Фонд
«Дети России» устроил для новохоперских детей новогоднее чудо

Фонд «Дети России» устроил для новохоперских детей новогоднее чудо
Ребята получили сладкие подарки и встретились с персонажами любимых сказок и мультфильмов

Благотворительный Фонд «Дети России» постоянно помогает новохоперским ребятам, и в преддверии Нового года дети также не остались без подарка.  Президент Фонда — генеральный директор УГМК Андрей Козицын. «Дети России» — благотворительный проект, главная цель которого — поддержка детей, детского здоровья и спорта. Для организаторов было важно показать ребятам, что в нашем мире есть место сказке.

Елена Дуреко, пресс-секретарь Благотворительного Фонда «Дети России»:

На протяжении 15 лет фонд и УГМК помогают проводить детские праздники, спортивные и творческие мероприятия. Конечно, мы не можем обойти стороной такой светлый, радостный и детский праздник как Новый год. Рождественская акция предполагает подарки, праздники и проведение различных мероприятий для детей в разных уголках страны, и, конечно, мы не могли обойти стороной и Воронежскую область. И сегодня, в преддверии Нового года, мы проводим в нескольких школах-интернатах Воронежской области новогодние представления для детей, воспитанников школ-интернатов, дарим им новогодние сладкие подарки.

Поздравление ребят из школ-интернатов — это лишь часть большой рождественской акции, которая проходит в Воронежской области в селах Красное, Елань-Колено, в рабочем поселке Таловая, в городе Борисоглебске. Часть акций будет проведена в городе Новохоперске, здесь вручат подарки обществу инвалидов города и объедут с Дедом Морозом тех детей, которые не могут ходить самостоятельно. Для многих ребят такие подарки — маленькое новогоднее чудо.

Лидия Бобкова, директор КОУ ВО «Краснянская специальная коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»:

Сегодня у нас большой праздник: к нам приехал Благотворительный Фонд «Дети России». Наши дети ждали их, потому как приезжают они к нам не впервые и устраивают такие прекрасные, веселые и замечательные представления. Вы видели, как наши дети этому радовались, как блестели их глаза, как они все принимали участие в этом празднике. Я хочу выразить благодарность от имени детей и от всего коллектива нашей школы Фонду «Дети России», всем тем, кто принимал участие в организации этого праздника: вы делаете неоценимое дело и приносите нашим детям радость.   

Ребята с интересом наблюдали за представлением, но, конечно же, самым интригующим моментом было вручение сладких подарков — тут уже никто не сдерживал эмоции. Ребята подготовились к приезду Деда Мороза и наперебой читали новогодние стихотворения. В школе-интернате села Елань-Колено ребята тоже давно были готовы к приезду почетного гостя: они не только читали стихотворения, но и пели песни. Все ребята — от мала до велика — с удовольствием принимали участие в новогодних конкурсах и играх. И, самое главное, все ребята получили новогодние подарки.

Светлана Свешникова, директор КОУ Воронежской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»:

С Фондом «Дети России» мы дружим с 2012 года, 2,5 года сотрудники фонда, несмотря на дальние расстояния, спешат к нашим ребятам на праздник под Новый год, чтобы еще раз дать нашим детям поверить, что чудеса бывают. Мне хочется поблагодарить всех сотрудников «Детей России» за ту помощь, поддержку, которые они нам оказывают. И поздравить всех с Новым годом, пожелать самого главного — крепкого здоровья сотрудникам, их детям, родственникам, чтобы было огромное счастье и, конечно, чтобы у нас было мирное небо и ярко светило солнце.

Представители Фонда подчеркивают, что и впредь будут поддерживать новохоперские школы-интернаты и их воспитанников. Для сотрудников Фонда «Дети России» такие праздники — это не только работа, но и настоящее счастье, ведь не каждому выпадает возможность дарить кому-то маленькое чудо.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.